Телефон отделения: +7 (812) 509-01-01
В Москве торжественно встретили юных победителей мирового первенства по пожарно-спасательному спорту
Новость
7 сентября 2021 г. 14:47
Центральный район

16 августа 2021 года в Москве встретили чемпионов и серебряных призеров X чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Торжественная встреча прошла в столичном аэропорту Шереметьево.

Председатель Центрального совета ВДПО Алексей Крылов, обращаясь с приветственным словом к юным чемпионам, поздравил спортсменов и тренерский  штаб с блестящими результатами на мировом первенстве.

Российская сборная была сформирована из 18 спортсменов, юношей и девушек.

Санкт-Петербург, в сборной команде девушек, представляла Александра Ходырева, учащаяся Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей». Юную спортсменку подготовил Букин Дмитрий Николаевич, тренер сборной юношеской команды Санкт-Петербурга.

В течение недели лучшие спортсмены от 13 до 18 лет из 8 стран мира сражались за медали и показывали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и  боевом развертывании.

По итогам соревнований в общекомандном зачете российская сборная юношей заняла первое место.

Сборная девушек заняла почетное второе место. Они опередили белорусскую команду, но уступили чешской сборной.