Телефон отделения: +7 (812) 509-01-01
Тренировочная эвакуация в школе №167
Мероприятия
28 сентября 2022 г. 20:50
Центральный район

Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в образовательных учреждениях проходит «Месячник пожарной безопасности», в рамках которого в течение месяца проходят различные беседы, уроки, тренировочные эвакуации.

Так, в середине сентября прошла тренировочная эвакуация людей из здания школы №167 Центрального района. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. В тренировочной эвакуации приняли участие 450 человек.

Также во время тренировки по эвакуации людей присутствовала специалист по организационно-массовой работе Центрального отделения СПб ГО ВДПО Карпешина К.А.