Телефон отделения: +7 (812) 509-01-01
Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти Белецкого И.К.
Мероприятия
13 апреля 2023 г. 18:50
Центральный район

Ровно три года назад 12 апреля 2021 года на пункт связи 64 пожарно-спасательной части поступил вызов: Горит здание «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной. Незамедлительно пожарные подразделения выдвинулись на тушение пожара, в составе караула находился прапорщик внутренней службы Белецкий Илья Константинович. В результате героических и самоотверженных действий Ильи Константиновича была спасена не одна человеческая жизнь. Илья Константинович награжден Орденом Мужества (посмертно).

Ровно через год на фасаде школы №174 Центрального района появилась памятная доска с его именем, также школа стала называться его именем.

12 апреля 2023 года в школе прошло несколько мероприятий. Мы чтим память Героя, который пожертвовал своей жизнью ради спасения других.

В торжественной линейке принимал участие кадетский класс школы 167 Центрального района, Начальник управления по Центральному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Федоров Сергей Иванович, Начальник управления по Невскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Гаращук Василий Николаевич, родители Ильи Константиновича Белецкого, классный руководитель Арженникова Татьяна Ивановна.

Далее для учеников 3-го класса была проведена игра по станциям на пожарную тематику. В нее входили 3 этапа: пожарная эстафета, эстафета по гражданской обороне и конкурс плакатов. В мероприятии приняли участие специалисты Центрального отделения СПб ГО ВДПО Карпешина Ксения Андреевн и ПСО Центрального района Александрова Ирина Викторовна.

Благодарим администрацию школы за приглашение!