Телефон отделения: +7 (812) 509-01-01
Районный спортивный праздник «Пожарные и дети»
Мероприятия
11 мая 2023 г. 19:53
Центральный район

5 мая на территории ГБОУ школы №167 Центрального района прошел Районный спортивный праздник «Пожарные и дети», приуроченный ко Дню пожарной охраны.

Главными участниками стали кадеты школы №167 и действующие пожарные частей района. Праздник состоял из нескольких частей:

– Приветственная часть, где с поздравительной речью выступили директор школы Бегельдиева С. М. и начальник управления п Центральному району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Федоров С.И.

– Основная часть. Участникам праздника, заранее поделенным на команды, необходимо было пройти полосу препятствий: «Дымовая комната», где в противогазах искали спрятанные предметы, далее все расходились на свои этапы, «Медицина», где нужно было наложить повязку и шину, «Вязка пожарного узла», и «Тушение», а именно, участник надевал БОП и струей воды из рукава должен был попасть в мишени.

– Бонусная часть, пожарные и кадеты играли друг с другом в игру «Лазертаг».

– Награждение. Самая приятная часть, ведь именно на ней каждой команде участников достались грамоты и памятные вымпелы. А кубок достался кадетам 10го класса!