18 июня состоялось профилактическое мероприятие «День пожарной безопасности» в Центральном районе Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило в городском оздоровительном лагере «Подсолнух» (на базе ГБОУ СОШ №174 им. И.К. Белецкого).
Провели мероприятия специалисты Центрального отделения СПб ГО ВДПО Игнашкова К. А. и ПСО Центрального района Александрова И. В.
Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации, где все отряды лагеря показали хороший результат. С приветственным словом выступили начальник лагеря, специалисты ПСО и ВДПО района.
Первым этапом была «Пожарная эстафета», где ребятам предложили попробовать себя в роли пожарных-спасателей (преодоление опасной зоны, перенос пожарного инвентаря и «тушение» условного очага пожара). После эстафеты ребята отправились на еще один этап «Конкурс рисунков». В этом году темой рисунков стала: «30 лет водолазной службе МЧС».
И в завершении соревнований стал этап «Конкурс капитанов», где ребята показали свои умения в надевании боевой одежды пожарного на время.
Завершилось мероприятие раздачей памяток «Детям об огне» и памятных подарков каждому участнику соревнований.







